Богатые россияне выводят активы с территории Великобритании

Богатые россияне выводят активы с территории ВеликобританииСМИ получили данные о том, что олигархи России, имеющие активы в Великобритании спешно выводят их за пределы страны. Данные от офиса Дэвида Кэмерона, премьер-министра Великобритании говорят, что причиной стали призывы к наказанию приближенных В. В. Путина

Неподтвержденные данные и бездоказательные версии в деле расследования катастрофы малазийского Боинга 777 делают свое дело: мировая общественность, не дожидаясь выводов международной комиссии и не обращая внимания на версии, представленные Россией, обвиняет во всем РФ, и лично президента В. В. Путина. Богатые россияне, имеющие активы в Великобритании спешно от них избавляются, выводя средства за пределы страны. Причиной стали опасения введения дальнейших санкций ЕС, которые могут нанести им финансовый вред.

Еще один фактор, который подгоняет состоятельных россиян – пока не обнародован список лиц, которые могут подпадать под санкции ЕС. Продолжаются и разговоры о дальнейшем ужесточении санкций против, непосредственно, России. Таким образом, мы можем наблюдать шоу «попрание Европейским союзом презумпции невиновности» в прямом эфире. Привкус у сарказма, конечно горький, но непонятно, на чем будет основываться решение об усилении санкций, в связи с гибелью авиалайнера – на публикациях в СМИ? Или может на блогах и соцсетях?

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все