Минфин: c 1 августа Украине нечем платить военным

Минфин: c 1 августа Украине нечем платить военнымАлександр Шлапак сообщил сенсационную информацию – у Украины нет денег на продолжение военных действий. Чтобы продолжать войну украинцам надо больше чем 9 млрд. долларов, но таких денег нет.

Шлапак разочарованно сообщил, что денег в Украине нет, а ряд новых законов, которые были призваны наполнить бюджет, приняты не были. Эту же информацию подтвердил и Яценюк, после чего сообщил, что подает в отставку с поста Премьер-министра Украины.

Основой для такого решения послужило то, что у Украины нет денег и негде их взять. Нечем платить солдатам, нечем выплачивать пенсии и социальные выплаты, а законы, которые могли помочь не приняли.

Как будут развиваться события предугадать сложно. Скорее всего, Украину ждет еще один кредит, который пойдет на военную операцию с ополчением на востоке страны.

Факт того, что в Украине будет дефолт, был предсказуемым, но на что рассчитывали парламентарии, когда тянули до последнего. У Украинского правительства есть неделя, чтобы решить этот вопрос.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все