Помощь США Украине оценили в 30 млн долларов

Помощь США Украине оценили в 30 млн долларовПо словам посла США в Украине, американские власти предоставили украинским военным помощь, общая стоимость которой на данный момент оценивается в тридцать миллионов долларов. Стоит отметить, что США оказывали помощь Украине с самого начала проведения антитеррористической операции.

Речь идет, в первую очередь, о гуманитарной помощи в виде сухпайков, бронежилетов и средств индивидуальной защиты. Как и обещали американские представители, на данный момент Пентагон не предоставлял Украине оружия. Однако, если власти США окончательно примут решение заключить партнерские отношения между Украиной и НАТО, то вскоре в Вооруженные силы страны начнут поставлять и оружие.

А пока главным заданием американцев является работа с украинскими пограничниками, чтобы как можно скорее получить полный контроль над украинско-российской границей и разработать стратегию, которая позволит удерживать ее от вторжения продолжительное время.

Кроме этого, в США планируют сформировать специальную комиссию, которая прибудет для работы с украинскими коллегами, чтобы реформировать военную подготовку в стране. Эксперты Пентагона будут сотрудничать с украинскими военными и помогут реализовать ряд программ для более эффективной работы Вооруженных сил.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все