Возможно, в Украине введут «военный» сбор – 1,5% от заработной платы

Возможно, в Украине введут «военный» сбор – 1,5% от заработной платыПоскольку в Украине не достаточно средств на продолжение АТО, Минфин изыскивает все возможности найти финансирование. Как один из вариантов финансирования назван специальный налог на зарплату размером в 1,5%

По ранее обнародованной информации о том, что в бюджете страны не хватает денег для проведения антитеррористической операции, Министерство финансов предложило ввести дополнительный налог. Его введение даст возможность собрать 2,9 миллиарда гривен для финансирования обороны страны. Налог собираются ввести на срок до конца года. Учитывая 1,5 миллиарда, которые Украина тратит в месяц на обеспечение АТО, примерно столько же будет оставаться на другие оборонные нужды.

Данный налог планируют ввести на зарплату наемных работников. Параллельно будут введены сокращения расходов на содержание чиновников. Правда такие меры обсуждаются уже достаточно давно. Подождем доклада Министерства финансов о том, сколько стране удастся сэкономить на чиновниках. А вся страна, которая раньше могла выбирать, поддерживать армию или нет, вынуждена будет делать это помимо собственного желания.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все