Аргентину захлестнул очередной дефолт

Аргентину захлестнул очередной дефолтС экономической точки зрения в Аргентине не все в порядке, об этом сообщает информационное агентство. На протяжении 13 лет в Южноамериканском государстве правительство два раза объявляло дефолт. Первый экономический ступор произошел в 2001 году, тогда хедж-фонды скупили государственные акции на сумму на много ниже себестоимости.

На данный момент, нынешний долг составляет 1,3 млрд. долларов и рассчитываться страна просто не в состоянии. В ходе переговоров с фондами об отсрочке, которые прошли минувшей ночью, аргентинские чиновники не смогли прийти к консенсусу.

Сказать определенно какие последствия дефолта ждут страну в будущем невозможно, однако, несомненно, трудности на экономическом фронте будут, считает Даниель Поллак, поверенный судом посредник между сторонами в переговорах.

Эксперты утверждают, что нынешний дефолт не столь угрожающий экономике страны как предыдущий, тогда были заморожены банковские счета граждан, как последствие Аргентину захлестнули массовые беспорядки, в ходе которых погибло несколько человек.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все