Кабмин Украины нашел деньги на АТО

Кабмин Украины нашел деньги на АТОВ последнее время «резервный фонд» стал «дежурным кошельком» правительства Яценюка, из которого оно, с грацией факира, вытаскивает недостающее финансирование. Своим распоряжением КМУ обязал выделить из этой кормушки 9,5 миллиардов гривен на оборону.

В соответствии с нормативным документом 9 миллиардов гривен достанутся Министерству обороны, а остальная сумма выделена Главному управлению разведки. Декларируется, что основная сумма пойдет на покупку квартир для военных, выплату денежной компенсации семьям погибших, а также подготовку войск к осенне-зимнему сезону, закупку продовольствия, обмундирования, медикаментов и ГСМ.

Из этих средств будет выделена определенные средства на приобретение и ремонт вооружения, техники, в том числе и разведывательного характера, возобновление неприкосновенного запаса и приведения военных городков в жилой вид.

Состоянием на 11 июля, Минфин уже перечислил МО Украины 7,616 миллиарда гривен, но ведущаяся гражданская война требует новых финансовых вливаний в армию. Согласно официальным данным министерства финансов Украины, ведущаяся на Донбассе антитеррористическая операция обходится налогоплательщикам в 1,5 миллиарда гривен в месяц и для ее завершения, по самым скромным подсчетам, необходимо 9,1 миллиарда гривен.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все