Министерство обороны готово судиться из-за расторжения Rheinmetall контракта по Мулино

Министерство обороны готово судиться из-за расторжения Rheinmetall контракта по МулиноRheinmetall расторгает контракт с РФ, Россия намерена судиться. Замминистра обороны РФ Юрий Борисов заявил о том, что соответствующие службы уже готовят документы для иска в связи с расторжением договора о поставке оборудования для создания в Мулино межвидового полигона. Данный договор был подписан с компанией Rheinmetall, в данный же момент сотрудничество прекращено.

Пока Борисов не знает деталей контракта, но уже заявил, что все эти моменты в нем регламентированы, и Россия будет защищать собственные интересы, соответствующие распоряжения уже выданы.

Также министр отметил, что данная неурядица точно не отразится на постройке данного объекта. Рейнметалл должен был поставлять тренажерное оборудование, военные сообщили, что это оснащение будет заменено отечественным, центр Мулино без оборудования не останется.

Министерство не сообщает о немецкой доле в этом проекте, но заверило, что данную информацию предоставит немецкая сторона, так как они заинтересованы в реакции собственного правительства на данную ситуацию. Российские же военные хотят разобраться в необходимости использования этого оборудования вообще, так как бывший министр Сердюков был известен своей любовью ко всему иностранному.

Возникшая ситуация стала возможной из-за введенных западом санкций. Напомним, что США и Европа не признают аннексию Крыма и обвиняют Москву во вмешательстве России во внутренние дела России. РФ же со своей стороны считает данную позицию неприемлемой. В результате этого конфликта Запад ввел санкции, направленные на дестабилизацию экономической ситуации в России.

Автор: Дмитрий Плотников

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все