"МТС-Украина" просит операторов Украины предоставить техроуминг

"МТС-Украина" просит операторов Украины предоставить техроумингС шестого августа на Крымском полуострове прекратил работать украинский мобильный оператор. Компания "МТС Украина" обратилась к другим украинским операторам, работающим на территории Крыма по оказанию услуг связи, организовать технический роуминг для оперативного восстановления связи в регионе.

Украинская компания на своем сайте разместила еще одно обращение к абонентам Крыма. В новом объявлении администрация компании подчеркивает, что для нее и абонентов отключение мобильной связи стало неожиданностью. Компания считает подобное действие нарушением законности и прав пользователей и нанесением ущерба абонентам данного оператора.

Как свидетельствует компания, она попросила других украинских операторов помочь с организацией технического роуминга, чтобы изыскать возможность для оперативного восстановления мобильной связи в Крыму. Коллеги рассматривают все возможные варианты возобновления связи на полуострове.

Сергей Аксенов, исполняющий обязанности главы республики, отрицает насильственное отключение “МТС Украина” на территории Крыма извне. Как отмечает Аксенов, на полуострове введен новый мобильный оператор “К- телеком”. Предварительно было продано 800 тыс Sim- карт "К- телеком". Следует отметить, что, по статистическим данным, украинский мобильный оператор в Крыму был самым мощным и многочисленным. Аксенов заверил, что все остальные украинские операторы продолжают действовать в республике.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все