Сократилось число задолженностей по зарплатам в Украине

Сократилось число задолженностей по зарплатам в Украине За последний год украинцам стали платить зарплату на 10 процентов чаще в положенный срок, нежели в 2012 – начале 2013 года.

Всегда актуальна для Украины проблема отношений работодателей и обычных работников. Причем, не важно, на государственном предприятии человек работает или в частной конторе. Да и причина возникающих конфликтов в 90 процентах случаев основана на одной почве – несвоевременной выплате заработных плат.

Но министр социальной политики страны, а им является Наталья Королевская, говорит, что с выплатой заработных плат в стране дело налаживается. По ее словам, на 85,5 миллиона сократилась задолженность зарплат украинцам, и все это можно считать заслугой Государственной инспекции, компетентной в вопросах труда.

Таким образом, за последние двенадцать полных месяцев задолженность по выплатам зарплат снизилась до 808,1 миллиона с ранних 893,7. Эти данные актуальны на 1 января.

Благодаря эффективной работе обозначенного ведомства удалось пресечь образование новых задолженностей на сумму, эквивалентную 3 миллиардам. С этой целью проводился ряд проверок, плановых и неожиданных.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все