Россельхознадзор опроверг слова Алексеенко о полном запрете продуктов из ЕС

Россельхознадзор опроверг слова Алексеенко о полном запрете продуктов из ЕСМировые и российские СМИ в последние несколько дней особенное внимание уделяют указу российского президента об ограничении поставок продуктов питания и сырья в Россию из Европы и США. Заместитель главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко дал несколько интервью, в которых рассказал, какие именно продукты исчезнут с прилавков российских магазинов.

По словам Алексеенко, Россия полностью откажется от всех фруктов и овощей европейского производства, а также от американских кур. Однако, столь поспешное заявление вызвало недовольство в Россельхознадзоре. Там заявили, что слова Алексеенко стоит расценивать лишь как его личное мнение на сложившуюся ситуация и принимать его высказывания за официальную информацию нельзя.

Представители ведомства заявили, что правительство пока не предоставило им официального документа со списком запрещенных товаров. Пресс-служба российского премьера придерживается такого же мнения. Наталья Тимакова отметила, что список таких товаров уже существует, однако окончательного утверждения он еще не получил и пока выглядит как собрание предложений от различных ведомств. Тем не менее, правительство РФ не исключает возможности изменить свое решение, если западные страны пересмотрят процедуру введения санкций.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все