Россия ведет переговоры с Латинской Америкой о поставках продуктов

Россия ведет переговоры с Латинской Америкой о поставках продуктовВвиду того, что российский президент издал указ, который запретит поставки некоторых продуктов питания из Европы, США и других стран, применивших санкции, властям страны пришлось искать новых поставщиков. Стоит отметить, что помимо запрета на ввоз европейской и американской продукции, Владимир Путин распорядился увеличить долю товаров российского производства на рынке.

Однако, отечественные производители не смогут в столь короткое время полностью обеспечить потребности рынка и некоторые продукты придется закупать за границей. В Россельхознадзоре заявили, что сегодня будет проведен ряд консультаций главы ведомства с представителями стран Латинской Америки, которые в дальнейшем могут обеспечить Россию необходимыми товарами. Планируется, что Россия будет налаживать более тесные торговые отношения с Бразилией, Аргентиной, Чили и Эквадором.

Заместитель министра сельского хозяйства Бразилии после встречи с руководителем Россельхознадзора заявил, что ветеринарная служба страны будет более ответственно относится к качеству продуктов, поставляемых в РФ, а российские власти, в свою очередь сняли ограничения, введенные ранее на некоторые продукты бразильского производства. Планируется, что Бразилия будет поставлять в Россию свинину, говядину, птицу и молочные продукты.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все