Билеты Укрзализныци подорожали на 10%

Билеты Укрзализныци подорожали на 10%Сегодня, 8 августа, украинский железнодорожный перевозчик «Укрзализныця» повысила свои тарифы на проезд, внутри страны, на 10%. Об этом сообщила пресс-служба государственной транспортной организации.

Цена билета будет повышена дважды: 8 августа и 1 октября. Такая мера не коснется вагонов СВ и пассажирских составов Интерсити+, сообщается на информационной странице ведомства. Стоимость провозки клади и грузового багажа не изменится.

Для эффективного расчета цены поездки будет применяться специальный коэффициент. Он будет планомерно изменяться, в соответствии, от дня недели и времени года. То есть этот фактор тоже скажется на формировании цены билета. После введения этой реформы, с 1 октября стоимость некоторых мест во внутренних поездах даже незначительно уменьшится.

Несмотря на проведенную реорганизацию и экономические меры, стоимость проезда в украинских поездах, все равно остаются меньше, чем расчетная. Поездка украинской железнодорожной сетью обходится значительно дешевле, чем в любом другом государстве СНГ.

Повышение цены билетов было осуществлено, по ходатайству Укрзализныци, терпящей большие убытки, министерством инфраструктуры в июле этого года. Этот нормативный документ сегодня напечатан в «Официальном вестнике Украины».

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все