После запрета России, Польша предлагает свои яблоки США

После запрета России, Польша предлагает свои яблоки СШАПосле ввода Россией эмбарго на некоторые виды продукции, Польша обратилась с просьбой к США открыть свой рынок для поставки польских яблок.

Недавно состоялась встреча заместителя министра сельского хозяйства США Майкла Скузе с послом Польши в Штатах Рышардом Шнепфом. На встрече посол Шнепф попросить открыть американский рынок для яблок из Польши. Посол сказал, что в виде исключительности ситуации они заинтересованы в быстром решении данного вопроса.

Следующая встреча американских должностных лиц с представителями Польши по поводу польских яблок на рынке США состоится 18 августа 2014 года.

Соединённые Штаты закрыли свой рынок для ввоза сельскохозяйственных продуктов из стран Евросоюза. Они объясняют это фитосанитарными стандартами, но, скорее всего, просто хотят таким образом защитить отечественных производителей. Но из каждого правила, как известно, есть исключения. Например, из Италии в США поставляют груши и яблоки, а Польша ввозит свой сладкий перец и брокколи.

Напомним, что Российская Федерация ввела запрет на импорт сельскохозяйственной продукции из стран, наложивших на неё санкции, сроком на один год.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все