Германия предъявила Украине ультиматум по поводу перекрытия ГТС и нефтепровода «Дружба»

Германия предъявила Украине ультиматум по поводу перекрытия ГТС и нефтепровода «Дружба»Сегодня, 11 августа, Германия обратилась с требованием к правительству Украины не перекрывать газотранспортную магистраль и нефтепровод «Дружба» с целью недопущения торговли РФ с Европой и получении первой прибыли. Эту информацию довел официальный представитель федерального правительства Штеффен Зайберт. ФРГ считает, что в украинском руководстве найдутся адекватные люди, способные понять к чему приведет подобное решение.

Как объявил 8 августа украинский премьер Арсений Яценюк, его страна готовится применить к РФ 26 видов санкций, одним видом, из которых, является перекрытие поставок по украинской трубе энергоносителей из РФ в Европу. Парламентская фракция «Батькивщина», на это заявление, сообщила, что полностью поддерживает эти меры и будет в полном составе голосовать за их принятие.

Кроме ограничения поставок энергесырья, Яценюк хочет запретить российским резидентам приватизировать государственную собственность, авиакомпаниям пользоваться украинским воздушным пространством, использование лицензий российским фирмами, остановку финансовых операций, транзит ресурсов, замораживание на счетах денег. Он считает, что этим Украина получит независимость от поставок газа и надеется на помощь Запада в этом вопросе.

Как мы видим, в ЕС не разделяют предложений Арсения Петровича и обеспокоены возможностью его реализации. Большинство европейской промышленности завязано на российские поставки нефти и газа. Объем РФ в этом обеспечении составляет более 30%. Поэтому понятна обеспокоенность Евросоюза и в частности ФРГ, которых хотят посадить на голодный паек. Возместить убытки Евросоюза Украина не сможет, так как ей хоть свою экономику удержать от краха.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "11 августа 2014 23:03" АнгелинаГости

Пожинайте плоды своего труда! Видно мало выделили денег хохлам!

[reply] Cevapla[/reply]
[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "12 августа 2014 07:40" Иван Помидоров.Гости

Да,руководить страной это не яйца нюхать))

[reply] Cevapla[/reply]
[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "12 августа 2014 09:00" СергейГости

Надеюсь, что украм все-таки хватит идиотизма и они перекроют трубу, и ЕС останется-таки на зиму с голой холодной жопой. Чтобы у гейропцев было время подумать о своем поведении в нетопленных квартирах.

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все