Аксенов: имущество Коломойского на Крымском полуострове необходимо национализировать

Аксенов: имущество Коломойского на Крымском полуострове необходимо национализироватьИ. о. главы Крыма Сергей Аксенов выступил с предложением национализировать собственность, находящуюся в Крыму, украинского олигарха Коломойского.

Кроме того, по мнению Аксенова, его необходимо привлечь к уголовной ответственности по статье "Содействие террористической деятельности" за участие в финансировании боевых операций, проводимых киевской властью на востоке Украины. Также Аксенов сообщил о прокурорской проверке всех активов Коломойского на Крымском полуострове. По предоставленным данным первых проведённых проверок стало видно, что практически все объекты были отняты путём сомнительных схем и откровенных мошеннических операций, а также с помощью внеправовых судебных решений. Как оказалось, никакого имущества олигарх в Крыму на законном основании не покупал.

По предложению Аксенова, возмещать крымчанам вклады, сделанные в Приватбанке, можно за счет реализации активов совладельцев банка. На данный момент вопрос о судьбе валютных резервов Нацбанка Украины, находящихся в Крыму, решается на уровне государств.

Напомним, что в июле этого года Московский суд подписал решение о заочном аресте Коломойского, которого обвинили в убийствах, похищении людей и ведении запрещённых методов войны.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все