Россия хочет внести изменения в соглашение Украины с ЕС

Россия хочет внести изменения в соглашение Украины с ЕСПо заверениям представителей российской стороны, Украина рассматривает возможность внесения некоторых изменений в текст Соглашения об ассоциации, для того чтобы успокоить Россию в результате определения зоны свободной торговли между странами Евросоюза и Украиной.

Такой информацией с журналистами поделились глава Министерства экономразвития РФ Алексей Улюкаев и помощник президента Российской Федерации Андрей Белоусов. Помощник президента заявил, что представители России в ближайшее время планирует разобрать все пункты Соглашения, которые вызывают у неё опасения и могут нести риск для Российской Федерации. Будут предприняты попытки найти решения по спорным вопросам, вплоть до внесения изменений в текст Соглашения. Помимо этого помощник президента подтвердил, что Украина допускает подобную возможность.

По его словам, представители украинской стороны заявили о возможности внести изменения в текст Приложения, которое идёт совместно с Соглашением об ассоциации.

Улюкаев сказал, что к 12 сентября планируется подготовить полный пакет предложений по изменению отдельных пунктов Соглашения. По его мнению, Россия сможет подготовить поправки не только к Приложению, но и к тексту Соглашения.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все