Швейцария вводит дополнительные санкции к России

Швейцария вводит дополнительные санкции к РоссииВласти Швейцарии решили дополнить свой санкционный список к России из-за украинского кризиса. Сообщается, что дополнительно ограничения введены к 5 российским банкам и 11 россиянам.

Так, рынок к капиталу будет ограничен для некоторых российских банков и 11 человек, сотрудничество с которыми ограничено и не приветствуются местными властями. Какие именно банки попали под штрафные санкции, пока не сообщается. Ранее, Швейцария уже ввела санкции к следующим банкам: Назпромбанк, Сбербанк, Россельхозбанк, Внешэкономбанк и ВТБ.

Кроме этого, отныне запрещен импорт военных материалов из России. Санкционные действия распространяются не только на материалы, предназначающиеся для военных действий, но и двойного назначения. На оборудование для нефтяной промышленности запрет тоже распространяется.

Такие же санкции были приняты рядом стран ЕС и США. Швейцария до последнего не хотела вводить санкции, но сделала это, несмотря на то, что уже в ЕС присутствуют настроения против введения санкций к России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все