Минэнергоуголь предупреждает о возможных отключениях света

Минэнергоуголь предупреждает о возможных отключениях светаОбластные энергопоставщики получили от своего ведомства, министерства энергетики и угольной промышленности, уведомление о возможных временных прекращениях энергопоставок для населения. Это вызвано, как говорится в документе, нехваткой мощностей энергетической системы.

Как сообщает компания, ссылаясь на документ, полученный из соответствующего министерства, методы экономии вызваны разбалансировкой между выработкой и пользованием по причине нехватки энергоресурсов. В целях экономии топлива будут задействованы аварийные отключения в соответствии с графиками, утром и вечером, когда наблюдаются пиковые нагрузки, например, с 9.00 до 11.00 и с 20.00 до 22.00 часов.

Отдельных группы потребителей будут отключаться не более,чем на два часа. В компании напоминают, что раньше графики ограничительного характера были применены для предпринимателей и юридических потребителей, но эти меры не были эффективными.

По информации компании, каждая область имеет установленные лимиты. Однако при условии, если будет наблюдаться превышение потребления ресурсов, введение графика отключений гарантировано.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все