Гривна катастрофически упала по отношению к доллару

Гривна катастрофически упала по отношению к долларуУкраинская национальная валюта катится вниз по всем параметрам с катастрофической скоростью.

Новости Украины, экономика. Обесценивание гривны на межбанке серьезно напугало инвесторов и не только. Сегодня на межбанке один доллар можно купить за 9,4 гривны. В последние годы Нацбанк стабильно удерживал курс в соотношении с долларом на уровне в 8 гривен (плюс-минус копейки). Сегодня же показатель резко вырос, в ближайшее время падать не собирается.

С каждым днем доллар дорожает к гривне. Эксперты объясняют, что для украинской экономики этот поворот, хоть и критичен, зато ожидаем. Еще в конце декабря прогнозировалось резкое обесценивание, Нацбанк еще долго держался, стоит отдать должное.

Экономический переворот в Украине – следствие Евромайдана и беспорядков, которые нынче происходят. Если дела дальше не урегулируются, курс гривны к доллару не стабилизируется, подорожает все – и бензин, и продукты, и другие товары и услуги. Заработные платы, конечно, остаются на прежнем уровне.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все