В Киеве дорожает проезд

В Киеве дорожает проезд С 25-го января в украинской столице проезд на транспорте общественного пользования несколько подорожает – до 3 гривен. Отметим: заявил об этом в ходе весьма интересного брифинга глава Киевгоргосадминистрации Костюк Михаил. По его словам, это нововведение не касается проездных билетов.

Впрочем, к подорожанию услуг перевозчиков киевляне должны были быть готовыми – сообщение по теме было обнародовано заранее на портале КГГА. Точнее, был опубликован проект об изменении в действующем распоряжении исполнительного органа горсовета.

Планировалось, в частности, повышение стоимости разового проезда до трех гривен.

Те не менее, реакция на сообщение не так-то радужно была встречена населением – никто не любит, когда тарифы растут, а вместе с ними и расходы, в то время, когда заработные платы с места не двигаются. Однако указ есть указ – людям придется либо платить больше, либо ходить пешком.

Напротив, со стороны перевозчиков инициатива подобная была встречена очень даже хорошо – большинство настаивают, что с ростом цен на бензин перевозить граждан стало попросту не выгодно – едва ли рейсы способны себя окупать, не то что прибыль приносить.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все