Нафтогаз Украины: Цена на газ для населения вырастет в 4 раза

Нафтогаз Украины: Цена на газ для населения вырастет в 4 разаПредставитель Нафтогаза Александр Тодийчук рассказал, что уже в этом году может произойти подорожание газа для населения Украины. По его словам, это может случиться из-за единой цены для всех потребителей в стране, что приведет к 4-х кратному подорожанию голубого топлива. Решение уже поддержало Министерство энергетики, поэтому, скорее всего, до конца года стоимость газа заметно увеличится.

Тодийчук не скрывает, что пока в Министерстве стараются не идти по этому пути из-за наметившихся выборов, а недовольное население может плохо повлиять на их результат. Прогнозируемый спад уровня жизни и проблемы в энергетике из-за испорченных отношений с Россией становится явью, хотя зима еще не началась.

Александр Тодийчук отметил, что согласно результатам их социологических исследований, население Украины готовы в 4 раза переплачивать за газ в нынешних условиях. Население обнищало в 2 раза и готово платить в 4 раза больше за газ, именно так можно воспринять слова представителя Нафтогаза Украины.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все