Украинская гривна побила мировой рекорд по скорости падения

Украинская гривна побила мировой рекорд по скорости паденияУкраинская валюта отметилась новым рекордом, теперь мирового масштаба. 67% на которые упала гривна за последние 8 месяцев, является абсолютным рекордом по скорости падения национальной валюты среди всех стран на земном шаре.

Со времен майдана и сворачивания экономических отношений с Россией, украинская гривна начала стремительный путь по наклонной, обогнав главных неудачников прошлого – аргентинский песо и валюты таких стран, как Гана и Судан. Девальвация, которая обрушилась на гривну, по скорости падения обгоняет показатели самых бедных африканских стран.

Украинское правительство не может исправить ситуацию, а население страны не знает чего ожидать в будущем, ведь предпосылок на экономический подъем попросту нет. Доллар уже невозможно найти в обменах валют Украины, а если где-то и есть, то купить можно ограниченное количество. Все это имеет негативное влияние на бизнес, но сократить девальвацию по прежнему не удается.

Люди, у которых были кредиты в валюте, оказались должны в 2 раза больше. Выплачивать долги банкам люди не в состоянии, ведь уровень жизни понизился на столько же.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все