В ЛНР договорились о поставках российского газа

В ЛНР договорились о поставках российского газаЛуганская народная республика провела договоренности с Москвой на поставки российского газа, если Украина откажет в этом ЛНР. Такое заявление сделал вице-премьер ЛНР Валерий Потапов.

В случае провала с поставками газа из Украины, ЛНР договорились с Российской Федерацией о поставках газа в республику. Глава ЛНР специально был в Москве на переговорах по этому вопросу. Переговоры прошли удачно, поэтому Луганская народная республика без газа не останется, - заявил Потапов.

Кроме этого, были проведены переговоры и по ряду других вопросов экономического взаимодействия между ЛНР и Россией.

Луганская область имеет возможность получать газ из России напрямую по газопроводу. У ДНР такой возможности нет, так как они зависят от Киева. Многие эксперты уверены, что Украина не будет предоставлять свой газ ЛНР и ДНР, поэтому договоренность о поставках из России очень кстати для жителей Луганской и Донецкой областей.

Вчера Петр Порошенко заявил, что Донбассу не будет предоставлен особый статус. Такие заявления президента могут привести к новой фазе военного противостояния, так как представители ЛНР и ДНР наотрез отказываются быть частью Украины.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все