Был подписан меморандум между Крымом и «Индийско-крымское партнерство»

Был подписан меморандум между Крымом и «Индийско-крымское партнерство» О подписании меморандума с «Индийско-крымское партнерство» сообщает глава Крыма Сергей Аксенов. Его слова подтверждает и Гул Крипалани – руководитель указанной организации. Данный документ подтверждает желание сторон сотрудничать, их взаимопонимание.

Новости Крыма, 11 декабря – Time News. Подписание меморандума с «Индийско-крымское партнерство» - знаковое для Крыма как для субъекта РФ, - говорит Сергей Аксенов, акцентируя: документ поспособствует взаимовыгодному сотрудничеству, углублению и налаживанию связей в самых разных отраслях, широкий спектр которых начинается машиностроением и заканчивается фармацевтикой, туризмом и, безусловно, сельским хозяйством. Также в рамках меморандума планируется продвигать сотрудничество в сфере микроэлектроники, информационных технологий и даже технопарков.

Гул Крипалани – представитель индийской организации, которая представляет ассоциацию деловых кругов страны. Собственно, очень приятно, что инициатором подписания документа стала именно индийская сторона – это значит, что у Крыма есть перспективы как у самостоятельной единицы.

Еще немаловажно, что меморандум предполагает новый поток инвестиций в Крым, налаживание деловых контактов с Индией, а в перспективе и с другими странами. Эксперты отмечают, что постепенно дело идет к мировому признанию полуострова в составе России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все