Санкции для Крыма: кому и что запретили?

Санкции для Крыма: кому и что запретили?Сегодня Евросоюз ввел очередные санкции, на этот раз к Крыму. Соответствующая информация появилась на официальных ресурсах ЕС, где указано, что именно запрещено. Представляем для ознакомления запреты, которые были приняты к крымскому полуострову.

Новости экономики, Крым, 18 декабря – Time News. Отныне европейским компаниям запрещено покупать недвижимость на полуострове, а также вкладывать деньги в крымские компании. Европейские операторы больше не будут оказывать туристические услуги, связанные с полуостровом. Также, запрещены любые инвестиции в Крым от европейских компаний, тем более покупать предприятия или находится в доле бизнеса, который расположен в Крыму. Кроме этого, Европейским предприятиям запрещено передавать технологии для строительства, обслуживания инфраструктуры и других сфер деятельности.

Российский МИД уже успел отреагировать на новую порцию санкций от Евросоюза, раскритиковав такой подход. В МИД утверждают, что данные меры не имеют ничего общего с правом граждан на свободы, которые всегда так защищают в ЕС. В ведомстве считают, что, таким образом, Евросоюз решил наказать граждан Крыма за их свободный выбор присоединения к России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все