Покидают Великобританию российские капиталы

Покидают Великобританию российские капиталыДлится уже почти больше года значительный отток капиталов России из Британии. Изъяли за пятнадцать месяцев российские инвесторы из экономики Туманного Альбиона 356 миллиардов долларов - это значительная сумма. Эксперты связывают это явление с введенными санкциями Лондоном против России.

Чисто выведенный капитал из Великобритании равен 68 миллиардам долларов только за первый квартал 2015 года, причем в марте данный показатель составил 24 миллиарда долларов, по данным консалтингового центра из Великобритании.

Кроме того, экспертная комиссия из Британии связывает массовый отток российских денег из Англии с несколькими факторами: неопределенность, которая связана с грядущими выборами в парламент, испуг от проведенного референдума о независимости в Шотландии и позиция России в отношении Донбасса.

Теперь, и самая финансово благополучная страна – Англия, стала ощущать на своей шкуре все прелести от согласия поддержать санкции в отношении России. Теперь английскую экономику сотрясает не меньше, чем другие страны мира. Вот расплата за поддержание политики Вашингтона, а ведь это только первые ласточки, следом последуют банкротства предприятий и сокращение работников, что вызовет огромную массу недовольства англичан.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все