Бизнесмены Великобритании против санкций в отношении России

Бизнесмены Великобритании против санкций в отношении РоссииВ британской газете Telegraph было опубликовано открытое письмо, в котором представители некоторых компаний Великобритании призывают отменить штрафные санкции против Российской федерации.

В тексте письма заявляется, что введённые США и Евросоюзом санкции все равно не помешают России вмешиваться в ситуацию на Украине, а только дадут возможность российскому правительству использовать их как причину для объяснения ухудшения экономической ситуации в стране.

Бизнесмены Великобритании считают, что хоть случай с малазийским самолётом является преступлением, обычные граждане России и зарубежные инвесторы не должны страдать от этой трагедии. Под этим письмом поставили подписи семь различных компаний.

Напоминаем, что после катастрофы малазийского Боинга Европа и Соединенные Штаты Америки ввели новые санкции против России, обвиняя её в поставке оружия ополченцам. Госаппарат России не признаёт данные обвинения.

До трагедии с самолётом жесткие меры принимали в основном только США. Европейские же страны, у которых с Россией тесные экономические отношения, не столь охотно шли на решительные действия.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все