Глава Счетной палаты Т.Голикова рассказала о нарушениях бюджетного законодательства в регионах

Глава Счетной палаты Т.Голикова рассказала о нарушениях бюджетного законодательства в регионахГоликова Татьяна Алексеева дала недавно интервью журналистам АИФ, в рамках которого подробнейшим образом рассказала о ряде нарушений, имеющих место в бюджетном законодательстве в разных регионах страны.

Татьяна Голикова уточнила, что только за 2014г., согласно данным Счетной палаты РФ, заведено 24 уголовных дела, и систематическое неосвоение средств, выделенных из бюджета, - наиболее распространенной из нарушений.

Глава Счетной палаты отмечается также: причина подобных нарушений – в недостаточной дисциплине и непрофессионализме некоторых должностных лиц. Без каких-либо результатов выделяемые на определенные нужды средства возвращаются в бюджет, тогда как сами объект, получающие госинвестиции, в срок не могут подготовить проектно-сметную документацию. Когда шла проверка Космодрома Восточный, например, зафиксировали завышение нормативов по сметам. Естественно, такие инцесты влияют на цену построек с участием государства – они дорожают.

В этой связи Счетная палата обязалась контролировать закупки в регионах и то, как соблюдется антикризисный план.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все