Женская красота: ученые рассказали, как предотвратить старение

Женская красота: ученые рассказали, как предотвратить старениеМеханизм старения издавна является центральным вопросом в науке. Когда-то 25-ти летний возраст считали критической точкой отсчета. Будто именно с этого возраста женщина начинает бояться старости.

Недавно британские ученые провели исследование, которое приоткрыло завесу над этим таинственным явлением. По их словам, генетика лишь наполовину влияет на интенсивность старения у женщин. В эксперимент были привлечены представительницы слабого пола из Китая, Британии и Испании возрастом от 30 до 75 лет. Такой выбор был не случаен. Оказывается, женщины из разных географических групп стареют по разному. Всё дело в особенности их кожи. Уровень воды в клетках со временем уменьшается, и именно по этой причине кожа утрачивает упругость и эластичность, становится дряблой, покрывается морщинами.

Но большее влияние на интенсивность старения оказывает все-таки не генетика, а образ жизни. Особый акцент ученые делают на правильности питания. Как гласит старая мудрость: из-за стола нужно вставать чуть голодным. Это должно стать вашим основным правилом по жизни. Но разве кто-то в 35 лет задумывается о том ,что обед, который сейчас лежит перед ним на тарелке, влияет на то, каким он станет в старости?

Немаловажную роль в старении играют и вредные привычки. В первую очередь – неранодушие к алкоголю и курение. Когда алкоголь поступает в кровь женщины, начинают вырабатываться мужские половые гормоны, которые меняют нежный женский облик, добавляя мужеподобные черты. Курение ,в свою очередь, ухудшает деятельность легких, что затрудняет поступление кислорода в организм, а ,следовательно, приводит к нарушению обмена веществ в целом.

Но самой распространенной женской проблемой является нехватка времени. Женщина пытается везде успеть, забывая при этом о самом главном - об отдыхе, о необходимости отпуска. Полноценный сон - первое лекарство, о котором мы должны помнить, уделяя ему в среднем по 7-8 часов в день. Дорогие женщины, омолаживайте себя не только физическим способом, но и психически. Старайтесь хотя бы раз в год отправляться в путешествие. Принимайте ароматические ванны, следите за состоянием своих зубов. Не забывайте о питательных масках для кожи. Любите и будьте любимы!

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все