А. Рявкин: Музей им. Б.В. Зимина должен быть включен в образовательную программу Москвы

А. Рявкин: Музей им. Б.В. Зимина должен быть включен в образовательную программу Москвы13 января в Центральном музей общества слепых им. Б.В.Зимина побывал Александр Рявкин, который является президентом фонда «Белая трость».

Данный музей был открыт еще в 1991 году. В 1991 году в нем прошла масштабная реконструкция. В 2006 году в музее был открыт четвертый зал, который посвятили известному скульптору с проблемами зрения Лине По.

Александр Рявкин уверен, что музей содержит множество интересных экспонатов, с которыми могли бы ознакомиться москвичи и гости столицы. Это по-настоящему уникальное место, где полностью осознаешь роль в социуме людей с ограниченными возможностями. На данный момент, считает он, музей явно недооценен местными жителями, которые могли бы узнать больше о великолепных успехах людей с проблемами зрения.

Посещение музея поспособствует не только развитию, но и поможет выработать обществу толерантность по отношению к незрячим людям.

Руководителем «Белой трости» А. Рявкиным и директором музея А.С. Огарковой была достигнута договоренность о всеобъемлющем сотрудничестве, связанном с проблемами незрячих людей в России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все