Рявкин заявляет, что объединение родителей детей-инвалидов в общественные организации полезно для общества

Рявкин заявляет, что объединение родителей детей-инвалидов в общественные организации полезно для обществаБлагодаря возникновению в России организаций, которые объединили родителей деток с ограниченными физическими возможностями, получится более предметно определять задания перед чиновниками и специалистами для социализации таких детей. В этом уверен глава Благотворительного фонда «Белая трость» Александр Рявкин.

Президент фонда дает прекрасные оценки таким новостям, когда например в городах Сургут и Ханты-Мансийск родители организовывают общественные организации по защите прав своих детей. В Фонде, также как и в ряде других организаций, после мониторинга ситуации понимают, что многое сделать еще предстоит, а многое нужно уже переделывать.

В итоге родительские сообщества в силах повлиять на положение дел, так как именно они регулярно сталкиваются с тем, что нуждается в изменениях и исправлении.

Рявкин уверен, что самоорганизация родителей особенных детей является показателем зрелости гражданского общества. Именно голос родителей способен отрезвить чиновников, для которых важнее отчетность.

Мало того, беды легче преодолевать сообща, чем поодиночке. Невзирая на развитие информационных технологий, остается острым недостаток информации о технических средствах реабилитации, современных методиках лечения и правах инвалидов.

С помощью родительских объединений удастся избежать лишних затрат, нереализованных возможностей и упущенного времени, эффективнее наладить логистику социального обслуживания особенных детей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все