Арам Давидян и Алексей Петров приглашают на курс для ортодонтов, хирургов и ортопедов

Арам Давидян и Алексей Петров приглашают на курс для ортодонтов, хирургов и ортопедов9-10 апреля в Московском Ararat Park Hyatt Moscow проходил совместный междисциплинарный курс основателя учебного научно-исследовательского клинического центра AVRORACLINIC и его главврача Арама Давидяна, также врача-ортодонта клиники Алексея Петрова.

Тема курса - "МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ. НЕМЕДЛЕННАЯ ОРТОДОНТИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА И УСТРАНЕНИЕ МЕЗИАЛЬНОГО НАКЛОНА МОЛЯРОВ".

Разумеется, материал предназначен для специалистов-ортодонтов, ортопедов и хирургов. Курс дает возможность продемонстрировать возможности командного подхода при планировании сложного стоматологического лечения. Состоял он из семинара, а также практической части.

В первый лекционный день была очерчена актуальность проблемы деформаций зубных рядов, сложность и методы решения ортопедических задач с использованием имплантатов в сложных случаях, необходимость исправления наклона моляров, после удаления соседних зубов, патогенез и развитие поражений, тактика лечения при скомпрометированной пародонтологической ситуации, методы коррекции деформации и применение срочной ортодонтической нагрузки.

На практике доктора смогли отработать установку дентальных имплантатов, а также изготовление временных коронок при медиальном наклоне позади стоящих моляров. Врачи получили опыт в устранении мезиального наклона моляров посредством установки аппарата Давидяна-Петрова с опорой на дентальный имплантат.

Спонсором курсов был мировой признанный лидер в производстве медицинских продуктов - концерн Danaher, компании Ormco и Nobel Biocare.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все