Имплантация - самая популярная технология восстановления зубов

Имплантация - самая популярная технология восстановления зубовИмплантация один из самых популярных способов восстановления потерянных зубов, считают стоматологи столичных клиник. Две трети пациентов, пришедших на протезирование, предпочитают эту технологию. Причем, специалисты говорят, что если необходимо восстанавливать один зуб, тогда почти все пациенты выбирают имплантат.

Стоматологи отмечают, лучше, если человек вживляет столько имплантатов сколько утрачено зубов. Однако если пациент не имеет уже несколько стоящих рядом зубов, то можно сделать мост, который будет опираться на два имплантата. Кстати, при этом не будут повреждаться другие участки челюсти.

Самая отработанная технология имплантации, - это «классическая». То есть когда пациент ожидает после удаления зуба в течение 3-х месяцев нароста костной ткани, а затем стоматолог ставит имплантат. Приживается он в среднем от 2-х до 6-ти месяцев, и далее устанавливают постоянную коронку. Существует множество усовершенствованных методик, которые позволяют сократить время процедуры.

Отметим, что имплантаты - это современные высокотехнологичные изделия, которые изготавливаются из сплавов титана. Их обрабатывают химически-активными веществами и реагентами, чтобы образовались микропоры. Благодаря чему в них прорастает кость и имплантат надежно приживается в челюсти.
Специалисты Центра имплантации и ортодонтии «ЗУУБ.РФ» подчеркивают, что имплантаты долговечны и могут прослужить пациенту всю жизнь, нужно только примерно через 10-15 лет менять на них коронки.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все