В Севастополе выявили склад с просроченными медикаментами на сумму 27 миллионов

В Севастополе выявили склад с просроченными медикаментами на сумму 27 миллионов Департамент здравоохранения города Севастополя приступил к проверке деятельности предприятия «Севастопольская аптечная сеть». Как известно, предприятие неоднократно подвергалось критике со стороны властей за неспособность обеспечить население лекарствами.

За пару лет на предприятии сменилось более 10 руководителей. По мнению некоторых, текущая проверка проходит из-за нового руководителя – Антона Бахлыкова. Однако еще до его прихода в начале года на предприятие наведались сотрудники отдела экономической безопасности и борьбы с коррупцией ФСБ РФ по Севастополю и изъяли всю документацию.

По словам Бахлыкова, состояние дел на предприятии на данный момент выглядит ужасающе. Обнаружены препараты с истекшим сроком годности на сумму 27, 45 миллиона рублей, значительная часть которых была приобретена в 2015 году и оценивалась в сумму 26, 3 миллиона рублей. Всего на складе имеются препараты на сумму 300 миллионов рублей.

В связи с таким положением, в будущем было решено создать бюджетное учреждение, благодаря которому будет осуществлен контроль за бесперебойное снабжение региона льготными лекарствами. Ведомство будет отвечать за поставку, хранение, транспортировку лекарственных средств. Но каким образом будет осуществляться контроль власти, не уточняют.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все