В Петербурге за минувшие сутки новыми жертвами COVID-19 стал 71 человек

Ситуация с коронавирусом в Санкт-Петербурге по-прежнему очень сложная. При наметившейся тенденции на снижение уровня заболеваемости ковидом фиксируется рост смертности среди зараженных.

Суббота в Северной столице отметилась новыми жертвами тяжелой инфекции. Врачи не смогли спасти 71 петербуржца. Днем ранее эта цифра соответствовала другому значению — 63 человека, 15 декабря — 59 больных.

Также утром 17 декабря стало известно о 1997 новых случаях заражения коронавирусом. Отметился рост и тех местных жителей, которые вынуждены соблюдать карантин. Трудно назвать благополучной и ситуацию с пациентами, находящимися в городских ковидариях — там занято 5 785 коечных мест. Как ранее сообщали в Смольном, в Петербурге в общей сложности готовы разместить в больницах 7 852 человека.

Глава города Александр Беглов в своих заявлениях продолжает сообщать, что власти «держат руку на пульсе» в ситуации с распространением COVID-19. В то же время Северная столица продолжает терять свои позиции как один из лидирующих городов по стабилизации уровня заболеваемости среди населения.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все