Без остановок: количество больных COVID-19 в Петербурге увеличивает третий день подряд

Смольный опубликовал обновленную информацию о ситуации с COVID-19 в Петербурге. Заболеваемость в городе растет на протяжении трех дней подряд, что говорит об ухудшении санитарно-эпидемиологической обстановки в Северной столице. За минувшие сутки выявлено более двух с половиной тысяч больных.

Коронавирус стал причиной смерти 57 петербуржцев за прошедшие сутки. Днем ранее от COVID-19 скончались 59 человек.

Тем не менее, заболеваемость продолжает расти. В Петербурге зафиксировано 2623 новых случая коронавируса. Днем ранее прирост составил 2419 случаев.

По сообщениям СМИ, число пациентов с COVID-19 в Петербурге начало увеличиваться 30 ноября. Тогда медики сообщили о 2103 новых пациентах с COVID-19 и 57 летальных исходах.

Без остановок: количество больных COVID-19 в Петербурге увеличивает третий день подряд


Всего в России выявлено 33 389 новых случаев коронавируса за минувшие сутки. Северная столица под руководством губернатора Александра Беглов по-прежнему остается на втором месте по темпам прироста заболевших, уступая Москве.

В стационарах находятся 5 878 жителей Северной столицы с диагнозом «коронавирус» и «воспаление легких». В общей сложности, в городе развернуты 7 949 коек. В реанимации находится 571 пациент, в то время как 280 человек подключены к аппаратам ИВЛ. За сутки в больницы Петербурга поступили 403 человека.

Смольный информировал горожан о принятии мер по противодействию пандемии, однако обстановка с COVID-19 в городе на Неве оставляет желать лучшего. Наглядно это демонстрирует статистика и критические показатели. Издание newdaynews.ru сообщает, что Комитет по здравоохранению сокращает количество коек для пациентов и ожидает улучшения ситуации с корона вирусом.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все