Смольный не справляется с заявленными темпами вакцинации населения от коронавируса

Смольный не справляется с заявленными темпами вакцинации населения от коронавируса
Заявление губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова о стремлении максимально быстро достичь коллективного иммунитета в городе, сложно сопоставить с реальными фактами. Об этом пишут СМИ, ссылаясь на данные Смольного по вакцинации.

Согласно официальной информации, на момент 2 ноября количество привитых петербуржцев составило 1 миллион 906 тысяч человек. По состоянию на 24 ноября эта цифра увеличилась до 2 миллионов 130 тысяч жителей, то есть за три недели привились только 224 тысячи граждан.

Смольный пытался найти способы поощрения жителей города за решение вакцинироваться. На одном из заседаний правительства Беглов поручил Комитету по социальной политике разработать проект по материальной поддержке привитых от COVID-19 пенсионеров. При этом не было сказано, люди какого возраста и какую сумму смогут получить за прививку.

Подготовка к новому возможному всплеску заболеваемости тоже оставляет желать лучшего, отмечают СМИ и эксперты. Руководство города ввело антиковидные меры, спровоцировавшие негативные последствия для бизнеса. Ситуация дошла до того, что некоторые предприятия Северной столицы опасаются забастовок и новых сложностей в зимний период.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все