Беглов «не замечает» реальных показателей смертности и заболеваемости коронавирусом

Губернатор Александр Беглов выступил с позитивным отчетом о борьбе с пандемией в Петербурге. На этом фоне Северная столица продолжает занимать лидерские позиции по количеству зараженных.

Вопрос распространения коронавируса стал темой международной конференции, которая стартовала на базе Президентской библиотеки Петербурга. Среди спикеров брифинга выступил губернатор Александр Беглов. Глава города отметил успехи Смольного и заявил об обнадеживающих результатах сдерживания темпов заражения и адаптации жителей к новым условиям.

«Совместная работа органов государственной власти, местного самоуправления, ученых, врачей дала соответствующий результат, и мы научились жить в новой нормальности, проводить как международные, так российские и региональные мероприятия на самом высоком уровне и, самое главное, безопасно для жителей и гостей нашего города. Огромная благодарность нашим ученым — они первыми в мире разработали вакцину, разработали новые методы лечения», — заявил губернатор.

Несмотря на заверения Беглова, статистика демонстрирует совсем иную реальность. Так, город находится на втором месте по количеству зараженных. Кроме того, темпы вакцинации в Петербурге и регионе также выглядят тревожно на фоне неспособности властей стимулировать жителей воспользоваться вакциной.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все