Герой России связал все беды Петербурга с равнодушием губернатора Беглова

Власти Петербурга демонстрируют бездействие перед погодными условиями и проблемами, с которыми столкнулись местные жители. Как отметил герой России Андрей Богатов, за последнее время город стал больше похож на «умирающий», нежели на жемчужину страны.

Жители Петербурга по-прежнему пытаются самостоятельно справиться со «снежной» проблемой, которая сковала трассы и дороги в городе. Аномальная зима подчеркнула слабую подготовку Смольного к морозному сезону, который уже не раз заставал врасплох властей во главе с губернатором Александром Бегловым.

Герой России Андрей Богатов прокомментировал ситуацию в городе. Он отметил в беседе с ФАН, что Петербург производит впечатление заброшенного города, несмотря на статус «жемчужины» государства.

«Знаете, Петербург должен быть одной из жемчужин нашей страны. Исторический город, культурная столица. Но сейчас город просто умирает. Неубранные улицы, утопающие в снеге, вместо красивой архитектуры — затянутые сеткой разрушающиеся здания, стоящие так годами. В целом ощущается, что все брошено», — отметил Богатов.

Герой России подчеркнул: прогулки по городу могут быть опасны для граждан, на тротуарах «можно ноги переломать». Кроме того, ремонтные работы проходят в Петербурге точечно, и в целом Северная столица выглядит как город без градоначальника.

На фоне проблем с уборкой снега горожане также столкнулись с обледенением улиц. Кроме того, коммунальные аварии уже оставили без отопления несколько домов в Петербурге. Бездействие властей подчеркнуло беспомощность перед снежным коллапсом и заставило нескольких активистов потребовать ввести режим ЧС на территории города.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все