Представитель Госдумы Власов попросил Шойгу убрать снег в Петербурге

Представитель Госдумы Власов попросил Шойгу убрать снег в Петербурге
Депутат Государственной Думы от ЛДПР Василий Власов решил вмешаться в ситуацию с уборкой снега в Санкт-Петербурге. Политик предложил свой вариант решения: обратился в Минобороны с просьбой помочь, так как, по его мнению, Смольный не справляется с задачей.

Синоптики заранее предупреждали, что начало зимы 2021-2022 в Санкт-Петербурге будет снежным. Горожане надеялись, что Смольный под руководством губернатора Александра Беглова успеет подготовиться к непогоде, но ошиблись.

Уже неделю жители Северной столицы по утрам и вечерам стоят в десятибалльных пробках из-за плохой уборки снега, а пешеходы получают серьезные травмы на обледеневших тротуарах. Городская администрация не реагирует на жалобы петербуржцев и продолжает отчитываться в положительном ключе о проделанной работе. В ситуацию решил вмешаться депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов. Он направил письмо главе Минобороны Сергею Шойгу с просьбой о помощи.

«Как депутат-куратор города Санкт-Петербурга по линии ЛДПР и как первый заместитель руководителя фракции в Государственной Думе направил письмо Сергею Шойгу с просьбой оказать помощь и содействие армии непосредственно в уборке снега», — заявил Власов.


Депутат отметил, что видит, как власти оправдывают неспособность привести улицы в порядок. Чиновники винят во всем граждан, которые неправильно паркуют личный транспорт. Власов считает, что Петербургу пора принять помощь Минобороны в этом вопросе по опыту 2016 года. Тогда российская армия помогла Северной столице справиться с последствиями обильного снегопада.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все