Михаил Романов обратился к Александру Беглову с просьбой взять на контроль вопрос о закрытии дельфинария

Михаил Романов обратился к Александру Беглову с просьбой взять на контроль вопрос о закрытии дельфинария
Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов направил обращение к Губернатору Санкт-Петербурга Александру Дмитриевичу Беглову по вопросу недавнего закрытия единственного дельфинария. Парламентарий, выполняя наказ жителей Северной столицы, озабоченных судьбой покинувшего город аттракциона, попросил главу города взять на личный контроль вопрос о скорейшем возвращении в город дельфинария и рассмотреть возможность привлечь к финансированию строительства нового здания дельфинария партнеров города.

Михаил Романов в обращении подчеркнул, что дельфинарий имеет важную социальную функцию: аттракцион посещали целые семьи, он является одним из любимых развлечений и частью восстановительной терапии детей-инвалидов. Морская вода оказывает положительное воздействие на организм людей, укрепляя их иммунитет. Наличие дельфинария в Санкт-Петербурге – хороший инструмент для развития туристической отрасли в городе.

В числе важных аспектов Михаил Романов также назвал следующие: возведение в городе нового дельфинария, оснащенного современным оборудованием, станет стимулом для привлечения социально-ориентированных инвестиций, примером успешной реализации социальных проектов. Также объект может содействовать развитию международного сотрудничества с прибалтийскими странами в области защиты фауны Финского залива, став центральным пунктом для лечения и реабилитации кольчатых нерп и базой для кетологических и экологических исследований.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все