Михаил Романов рассказал о вопросах, рассмотренных в рамках заседания Правительства Санкт-Петербурга

Михаил Романов рассказал о вопросах, рассмотренных в рамках заседания Правительства Санкт-Петербурга
Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов рассказал о вопросах, рассмотренных в рамках заседания Правительства Санкт-Петербурга в режиме видеоконференции. Заседание посвящено исполнению и корректировке городского бюджета на 2020 год, а также корректировке бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС). Парламентарий дал оценку проекту корректировки бюджета ТФОМС, а также прокомментировал результаты исполнения бюджета города за 9 месяцев текущего года.

Как отметил Михаил Романов, финансисты не только сделали обоснованный финансовый прогноз по состоянию бюджета города, но и смогли удержать в устойчивом состоянии экономику города в условиях распространения пандемии. Падение доходов бюджета Санкт-Петербурга в сравнении с таким же периодом 2019 года составило всего 0,2%. При этом, подчеркнул депутат, финансовая дисциплина распределителей бюджетных средств значительно улучшилась, что положительно отразилось на эффективности распределения средств в сфере социальной поддержки граждан и здравоохранения.

Оценивая изменения бюджета ТФОМС, Михаил Романов, назвал политику городского правительства в сфере здравоохранения гибкой. Для предупреждения рисков при осложнении эпидемиологической ситуации город привлекает все имеющиеся ресурсы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все