Михаил Романов: продление «дачной амнистии» – серьезный шаг по поддержке владельцев садовых и дачных домов

Михаил Романов: продление «дачной амнистии» – серьезный шаг по поддержке владельцев садовых и дачных домов
Серьезным шагом по поддержке владельцев садовых и дачных домов назвал прошедший первое чтение в Госдуме РФ законопроект о продлении «Дачной амнистии» депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов.

Как подчеркивает парламентарий, будущий закон «еще на пять лет развивает вектор масштабной работы депутатов Государственной Думы по дебюрократизации различных процедур регистрации изменения правового статуса граждан и их собственности». Михаил Романов напомнил, что возможностью в упрощенном порядке оформить права на свою дачную недвижимость за 14 лет действия «дачной амнистии» воспользовались владельцы свыше 13 млн объектов. Важно, что законопроект распространяет свое действие также и на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства.

Депутаты продолжают работу по поддержке садоводов и огородников, отметил Михаил Романов. В третьем чтении в Государственной Думе прошла инициатива по упрощению работы садоводческих и огороднических товариществ и освобождению их от ряда накладных расходов. Она помогает садоводческим и огородническим товариществам повысить эффективность и прозрачность их деятельности, усилить контроль за расходами.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все