Участие в заседании Правительства Санкт-Петербурга принял Михаил Романов

Участие в заседании Правительства Санкт-Петербурга принял Михаил Романов
В Смольном состоялось заседание Правительства Санкт-Петербурга. В режиме видеоконференции участие в нем принял депутат Государственной Думы ФС РФ от Санкт-Петербурга, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. На заседании обсудили подготовку Северной столицы к празднованию Нового года и пакет законопроектов о налоговых льготах для инвесторов.

Михаил Романов прокомментировал инициативу о предоставлении пониженной ставки по налогу на прибыль в размере 10%, а также освобождении от уплаты налога на имущество в отношении объектов недвижимости, по которым в рамках реализации инвестпроекта будут осуществлены капитальные вложения. Этой помощью могут воспользоваться компании-производители товаров, специализирующиеся на выпуске новой продукции в ходе реализации региональных инвестпроектов, или вновь созданные производства. Парламентарий считает, что этот механизм будет стимулировать инвестиционную активность в городе, а также увеличит рост налоговых поступлений от деятельности готовых вложиться в развитие Санкт-Петербурга промышленников.

По поводу новогодних праздников Михаил Романов отметил, что новогодняя программа значительно сокращена из-за пандемии коронавируса. Но губернатор Санкт-Петербурга дал поручение нарядно и качественно украсить не только центр города, но также спальные и новые районы, чтобы создать у жителей новогоднее настроение.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все