ТОП «за 10»: Петербург оказался на 11 месте по уровню зарплат жителей

ТОП «за 10»: Петербург оказался на 11 месте по уровню зарплат жителей
Более 60% жителей Санкт-Петербурга получают заработные платы в размере от 32 до 73 тысяч рублей. По этому показателю город на Неве уступает своему постоянному сопернику – Москве. Там уровень наиболее распространённых зарплат существенно выше. Такие данные опубликовало РИА «Новости». Согласно исследованию, Сантк-Петербург занял только 11 место в рейтинге российских регионов по уровню заработных плат.

Зато Северная столица по-прежнему удерживает второе место в так называемом «зарплатном неравенстве». Социально-экономическая политика Смольного сделала так, что город смог обогнать Москву по росту цен.

Агентство РИА Новости опубликовало данные, согласно которым доля петербуржцев с ежемесячным доходом в 100 тыс. рублей составила лишь 15,2%. Также пострадали горожане и от ограничений из-за коронавируса. С начала ноября в Петербурге существенно вырос уровень безработицы, а также наблюдается снижение доходов у населения.

Жители города обвинили Беглова в отсутствии развития города и достойной зарплаты. По данным социального рейтинга одобрения, опубликованного «Агентством социальной информации Санкт-Петербург», работой губернатора довольны лишь 12% петербуржцев.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все