Губернатор Петербурга считает, что работе коммунальных служб помешали автомобилисты

Губернатор Петербурга считает, что работе коммунальных служб помешали автомобилисты
Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов нашел объяснение недовольству жителей города заснеженными улицами и возникшими из-за этого пробками. По его словам, региональные коммунальные службы работают на предельном уровне, а виноваты в неликвидированных последствиях циклона «Бенедикт» сами горожане.

Губернатор заявил, что коммунальщики успешно справляются со своими обязанностями. В то же время градоначальник признал, что его подопечные делают это не слишком быстро. Правда, в его глазах вина за плохо убранные улицы лежит не на местной администрации, которая в предыдущие дни выпустила рекордно малое количество машин бороться со снегом. По словам Беглова, сложившуюся ситуацию спровоцировали петербургские автомобилисты.

«Профильным руководителям даны необходимые указания: будет усилена работа по взаимодействию с местным самоуправлением, федеральными структурами, от которых также зависит уборка, ее скорость на местах и соблюдение правил дорожного движения, борьба с нарушениями правил парковки. Транспорт, припаркованный с нарушениями, мешает уборочной технике», — резюмировал Беглов в эфире «Радио России».

Смольный в своем распоряжении имеет более 1,7 тысячи единиц снегоуборочной техники. В среднем ежедневно убирать выпавшие за последние две недели обильные осадки выходит от одной до двух сотен машин. Глава города продолжает уверять местных жителей, что Северная столица готова к зимним месяцам и суровым погодным условиям. Но уставшие скользить по не посыпанному реагентом льду люди с трудом в это верят. Их мнение разделяют и автомобилисты, которые вот уже несколько дней тратят свое время, стоя в больших пробках на плохо расчищенных дорогах.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все