Медики информаруют: количество обращений в травмпункты Петербурга выросло за последние дни

Число обращений в травмпункты в связи с гололедицей выросло в Санкт-Петербурге в 1,5 раза. Об этом рассказали в пресс-службе НИИ скорой помощи им. Джанелидзе Фрунзенского района.

С 26 по 28 ноября в травмпункт обратились 32 петербуржца. Травмы характерны для зимы - повреждения и переломы голеней и лодыжек. В Красносельском районе сообщили о восьми, а в Петроградском — о 25 пострадавших. Заведующая травмпунктом Василеостровского района Мехди Тафришьян отметила, что количество повреждение пока ниже, чем в среднем в зимний сезон. Обычно число обращений достигает 180 в сутки, а в минувшее воскресение зафиксировали 119. Но настоящая гололедица еще не пришла в Петербург.

Предполагается единиц, что в других районах города обработка реагентами либо не проводилась совсем, либо была неравномерной. Жители Северной столицы, автомобилисты и масс-медиа сообщали, что улицы были засыпаны снегом, а на дорогах образовалась наледь. Городские издания также указывают на нехватку снегоуборочной техники. Вместо 3500 тыс. машин в распоряжении Петербурга есть лишь 1700.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все