Михаил Романов выступил на мероприятии в честь 85-летия Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Михаил Романов выступил на мероприятии в честь 85-летия Фрунзенского района Санкт-Петербурга
На мероприятии, посвященном 85-летию Фрунзенского района Санкт-Петербурга, с приветствием к гостям события и жителям района обратился Михаил Романов, депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия». В здании Администрации района была организована выставка творческих работ «Санкт-Петербург. Фрунзенский район. Семьи Фрунзенского района», состоялась демонстрация фильма о достижениях территории. Парламентарий в своем выступлении поздравил район с юбилеем, пожелав ему процветания и лидерских позиций по всем показателям, а жителям района – комфортного отдыха, здоровья и счастья.
Депутат заметил, что 2020 год был очень сложным для города и людей, и пожелал всем, чтобы дальнейшая история Фрунзенского района, Санкт-Петербурга и всей России развивалась только в положительном ключе и была бы связана только с наращиванием успеха и благополучия. По словам Михаила Романова, хотя в 2021 году отмечается 85-летие района, его история берет начало в далеком 1703 году, когда по приказу Петра Первого на территории будущего Фрунзенского района началось строительство Лиговского канала. Парламентарий также напомнил, что в истории района есть боевые подвиги 3-й Ленинградской стрелковой дивизии народного ополчения, защищавшей город от фашистов. На территории района расположено много мемориалов, посвященных героям ВОВ.
В настоящее время, подчеркнул Михаил Романов, район активно и успешно развивается, расширяет транспортную инфраструктуру, ведет жилищное и социальное строительство, благоустраивает территорию и открывает новые общественные пространства.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все