Встречу с молодежью в стрелковом клубе «Вымпел» в Купчино провел Михаил Романов

Встречу с молодежью в стрелковом клубе «Вымпел» в Купчино провел Михаил Романов
Стрелковый клуб «Вымпел» на проспекте Славы в Купчино посетил депутат Государственной Думы ФС РФ от Фрунзенского района, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Парламентарий встретился с воспитанниками и преподавателями клуба и предложил помощь в получении помещения большей площади, так как места для тренировок всем желающим в тире не хватает.
В клубе «Вымпел», расположенном в одноэтажном здании в одном из дворов на проспекте Славы и занимающим лишь несколько десятков метров, занимаются взрослые и дети старше 9 лет. Они учатся обращаться с оружием и метко стрелять под руководством опытных инструкторов. Тренеры рассказали, что стрельба не только способствует развитию воли и меткости, но и благотворно влияет на здоровье – укрепляет зрение, мышцы пресса и спины, выравнивает осанку.
Михаил Романов также принял участие в тренировке, выбрав для стрельбы пистолет, и с успехом поразил мишень. Сотрудники «Вымпела» рассказали депутату, что не хватает места не только для соревнований, но и для хранения инвентаря. Парламентарий сообщил, что направит в Администрацию Санкт-Петербурга соответствующий запрос с просьбой предоставить клубу более просторное помещение, чтобы создать в нем современный стрелковый центр Фрунзенского района.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все