Осадки 4 декабря осложнили ситуацию на дорогах Петербурга

Всего за неделю в Петербург пришло сразу два циклона: «Бенедикт» и «Даниэль», которые принесли обильные снегопады. Городские власти не смогли организовать оперативную уборку города после первого циклона, из-за чего на дорогах образовались многочасовые пробки, участились случаи ДТП и выросло число травмированных из-за наледи петербуржцев.

Под конец недели на Северную столицу обрушился второй циклон, принесший новый снегопад, который усугубил и без того тяжелую обстановку на улицах города. По информации Смольного, на уборку каждый день выводят по 600-700 снегоуборочных машин, однако этого недостаточно. При этом коммунальные службы сообщают, что каждый день в сугробах застревают и ломаются порядка 30 машин. Причиной тому, вероятно, служит плохая организация работы и отсутствие надлежащего технического обеспечения.

Осадки 4 декабря осложнили ситуацию на дорогах Петербурга
Осадки 4 декабря осложнили ситуацию на дорогах Петербурга


Отметим, что в Петербурге не хватает снегоуборочной техники: сейчас в городском автопарке лишь 1700 спецмашин, в то время как требуется минимум 3500 единиц техники. Несмотря на такие цифры, губернатор города Александр Беглов в октябре заявлял, что город полностью готов к зимнему сезону. Однако, по информации СМИ, Смольный не проводил закупку новой спецтехники.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все